Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2016 года Сотрудники отделения вневедомственной охраны провели «урок мужества» в Первомайской средней школе

В рамках проведения ежегодной акции «Неделя мужества» отделение вневедомственной охраны по Первомайскому району провели мероприятия патриотической направленности. Патриотическая акция «Неделя мужества» проводится в целях формирования правосознания в молодежной среде, доверительного отношения к сотрудникам полиции; профилактики правонарушений среди несовершеннолетних; популяризации службы в органах внутренних дел.

Накануне сотрудники отделения вневедомственной охраны побывали в гостях у учащихся шестого класса Первомайской средней школы и провели «урок мужества», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества и 27-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Перед учащимися выступили: начальник отделения вневедомственной охраны майор полиции Максот Бекенов, проходивший срочную службу на Северном Кавказе в дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России ДОН-100 и принимавшего участие в Осетино-ингушском конфликте; старшие группы задержания ОВО прапорщик полиции Алексей Абмаев, который длительное время находился в служебной командировке в составе сводного отряда МВД России по охране объектов в Республике Дагестан и прапорщик полиции Сергей Почепня участник боевых действий на территории Чеченской Республики.

С нескрываемым восхищением и интересом ребята слушали рассказ гостей по выполнению служебно-боевых задач по обеспечению правопорядка, общественной безопасности и защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения. Далее майор полиции Максот Бекенов рассказал ребятам об истории образования отделения вневедомственной охраны, о работе сотрудников, об их достижениях, о повседневной служебной деятельности, непосредственно о работе группы задержания. Неизгладимое впечатление на ребят произвел вооруженный наряд группы задержания, которые были в полном обмундировании с оружием, в бронежилетах и с наручниками. Прапорщик полиции Сергей Почепня и старший сержант полиции Константин Павлов наглядно показали ребятам, как необходимо пользоваться средствами защиты. Здесь восторг ребят был неизгладим, ведь им была предоставлена возможность ощутить на себе тяжесть бронежилета, потрогать и подержать в руках оружие, настоящие наручники.

Встреча получилась интересной, ребята задавали много вопросов и выразили пожелания поближе познакомиться со службой в полиции и в частности с работой вневедомственной охраны. Закончился «урок мужества» памятным фотографированием учащихся с сотрудниками вневедомственной охраны.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости