Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2016 года Более 20 автомобилей с техническими неисправностями выявили сотрудники ГИБДД во время рейда

Сотрудники полиции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и снижение аварийности с участием маршрутных микроавтобусов и муниципальных автобусов. Так, 15 февраля на территории города Омска и области прошла целевая оперативно-профилактическая операция «Автобус».

Наряду с контролем за соблюдением ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта особое внимание уделялось техническому состоянию подвижного состава.

За время проведения мероприятия выявлено 26 транспортных средств с неисправностями: 24 маршрутных такси и 2 муниципальных автобуса. Так, в районе дома № 48 по ул. 2-я Солнечная автоинспекторы остановили автомобиль «ГАЗ-322132», двигающийся по маршруту без пройденного технического осмотра. За данное правонарушение в отношении водителя и должностного лица, допустившего неисправный автомобиль к перевозке пассажиров, возбуждены дела об административных правонарушениях.

На ул. Романенко в районе дома № 10А инспекторами ГИБДД выявлен маршрутный микроавтобус «ГАЗ», который эксплуатировался с неисправным рулевым управлением. Водитель был отстранен от управления и привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.5 КоАП РФ. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку до устранения причины задержания

Также за время рейда 10 водителей привлечены к ответственности за управление транспортным средством с нарушением законодательства об использовании тахографов, 5- за проезд на запрещающий сигнал светофора, 5 – нарушение правил остановки и стоянки, 6 – нарушение скоростного режима, и другие.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости