Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 февраля 2016 года Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Октябрьский» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пульс»

По итогам 2015 года в Оренбургской области увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения с 169 до 181. На территории обслуживания МО МВД России «Октябрьский» роста не допущено.

С целью предупреждения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических средств и психотропных веществ в период с 5 по 15 февраля 2016 года на территории Оренбургской области проведено оперативно–профилактическое мероприятие «Пульс».

В ходе проведения профилактической операции сотрудниками полиции совместно с органами системы профилактики проверены торговые точки, реализующие алкогольную продукцию, в том числе расположенные вблизи детских образовательных учреждений, спортивных и лечебных организаций.

В период проведения ОПМ «Пульс» выявлено 20 правонарушений, совершенных несовершеннолетними или в отношении них. Так полицейскими составлен протокол в отношении несовершеннолетнего, курившего в неустановленном месте. Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 18 родителей, не исполняющим обязанности по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35 КоАП РФ. Также в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пульс» на профилактический учет поставлено 6 родителей.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости