Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2016 года В Кызыле полицейскими раскрыто хищение значительной суммы денег

В минувшие рабочие сутки сотрудниками Управления МВД России по городу Кызылу задержана местная жительница, подозреваемая в краже чужого имущества.

Так, 15 февраля 2016 года в дежурную часть столичной полиции обратилась за помощью 59-летняя кызылчанка. Женщина сообщила полицейским, что в период с 13 по 15 февраля из квартиры заявительницы были похищены денежные средства в размере 10 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В целях установления подозреваемого оперативниками уголовного розыска была проведена объемная работа. В результате проведенных разысных мероприятий установлена причастность к краже 35-летняя женщина, которая снимает комнату в квартире потерпевшей. В ходе беседы с полицейскими задержанная дала признательные показания о совершении преступления. Она пояснила, что незаконно присвоив чужие деньги, погасила собственные долги.

Расследование уголовного дела продолжается.

В случае доказательства вины подозреваемой, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости