Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2016 года В Горячем Ключе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из домовладения

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Горячий Ключ поступило заявление от жительницы станицы Мартанской о том, что к ней в дом незаконно проникли трое мужчин.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что ночью, когда хозяйка уже спала, разбив оконное стекло, неизвестные проникли в домовладение пенсионерки. Она проснулась от того, что кто-то включил громко радио на кухне. Хозяйка вошла на кухню и увидела, что трое мужчин с фонариком что-то ищут в шкафах. Увидев хозяйку, злоумышленники убежали. В одном из «гостей» пенсионерка узнала знакомого и сообщила полицейским.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в течение дежурных суток подозреваемые были установлены и задержаны по месту жительства. Двое из них неоднократно судимые 18-ти и 21- летний местные жители, третий - 19-летний житель станицы Отрадная, приехал в гости к другу, с которым познакомился в одной из колоний, где вместе отбывали наказание.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости