Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2016 года Сотрудники полиции Екатеринбурга просят откликнуться потерпевших от мошеннических действий

Сотрудники полиции Екатеринбурга просят откликнуться потерпевших от мошеннических действий финансовой организации, располагавшейся в офисе дома № 132 на улице Щорса.

В период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года неустановленные лица, действуя от имени общества с ограниченной ответственностью, путем обмана ряда граждан, совершили хищение денежных средств в особо крупном размере на сумму более миллиона рублей.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали обращения 250 пострадавших в результате мошеннических действий.

Следствием установлено, что с гражданами заключались агентские договоры, на основании которых люди вносили денежные средства в сумме от 10 до 40% от стоимости имеющихся у них кредитов, а представители фирмы, в свою очередь, брали на себя обязательства по погашению задолженности заемщиков перед кредитными организациями. Кроме этого, потерпевшими вносились и личные сбережения под обещанные финансовой организацией проценты за пользование вложенными денежными средствами. Однако взятые на себя обязательства коммерческая структура не исполнила и 24 ноября 2014 года свою деятельность прекратила.

Также в ходе предварительного следствия установлено, что представители данной фирмы «работали» в Верхней Салде, Нижнем Тагиле, Нижней Туре, Качканаре, Красноуральске, Серове, Североуральске, Кушве, Каменске-Уральском и Краснотурьинске.

Для объективного и всестороннего расследования уголовного дела сотрудниками полиции устанавливается дополнительный круг потерпевших от мошенничества. Если вы пострадали от указанных противоправных деяний просим обратиться в отдел № 1 СЧ СУ УМВД России по городу Екатеринбургу, кабинет № 535. Контактный телефон 8(343)220-94-95, 8(343)220-91-60, следователь Надежда Алексеевна Есаулкова.

УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости