Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2016 года Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к проявлению максимальной осторожности в условиях непогоды

По данным Гидрометцентра в ближайшие сутки на территории Владимирской области ожидается ухудшение погодных условий. В регионе будут преобладать смешанные формы осадков – снег и дождь. В вечернее и ночное время ожидается понижение температуры, что спровоцирует обледенение проезжей части и создание сложной дорожной обстановки.

Госавтоинспекция рекомендует не делать резких перестроений из ряда в ряд, совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности. Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Пешеходы должны помнить, что выпадение осадков ухудшают видимость и затрудняют дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому не рискуйте, переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают вам дорогу.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к проявлению максимальной осторожности в условиях непогоды.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости