Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 февраля 2016 года В Майкопе полицейские провели акцию по профилактике ДТП с участием пешеходов

В эти дни госавтоинспекторы на самых оживленных перекрестках на территории республиканского центра организовали акцию «Будь добрее». Она была направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Содействие в подготовке и проведении этого мероприятия оказали учащиеся средних образовательных школ № 2 и № 22 города Майкопа.

Полицейские и школьники напомнили гражданам о правилах перехода проезжей части и довели серьезность последствий при их несоблюдении.

Инспекторы также отметили, что большое количество таких аварий происходит по причине неправильного выхода пешеходов на дорогу, в том числе и из-за стоящей машины.

Не остались в стороне и водители транспортных средств. Сотрудники полиции обратили их внимание на необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке малышей и соблюдение скоростного режима при проезде пешеходных переходов.

Госавтоинспекторы также призывали всех пешеходов использовать на одежде световозвращающие элементы, ведь именно они помогут им стать заметнее на дороге в темное время суток.

Всего в этот день участниками акции стали около 300 горожан. Пешеходам и водителям было вручено более 100 профилактических памяток.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости