Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 февраля 2016 года В Смоленской области полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Неизвестные в масках открыто похитили у пенсионерки деньги и золотые украшения.

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» поступило сообщение от жительницы Вязьмы, 1949 года рождения, о том, что двое неизвестных в масках ворвались к ней в дом, где похитили деньги и золотые украшения.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Как установили полицейские в ходе проверки, мужчина, помогавший пенсионерке по хозяйству, вернулся к ней в дом после выгула собаки и обнаружил на веранде двоих неизвестных в масках. Они применили против него газовый баллончик и связали. На шум вышла хозяйка дома. Злоумышленники затащили её в комнату, надели на голову мешок, похитили денежные средства и золотые украшения, после чего скрылись.

Полицейскими были опрошены возможные очевидцы и свидетели произошедшего, проведён подворовый обход, но задержать грабителей «по горячим следам» не удалось. Однако вскоре в полицию поступила информация о возможной причастности к грабежу двоих жителей г. Гагарин. Полицейским стало известно, что подозреваемые в ходе употребления спиртных напитков делились впечатлениями от совершённого деяния.

По подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Гагаринский» задержали двоих братьев 1964 и 1976 г.р, жителей г. Гагарин и Москвы. В ходе обыска у них были обнаружены и изъяты два пистолета, пневматический и газовый, и похищенные драгоценности. Как установили полицейские, с места преступления подозреваемые на попутных машинах добрались до Гагарина. По пути следования они выкинули маски. По признанию одного из братьев, таким образом они хотели решить свои материальные трудности.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости