Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 февраля 2016 года В Кумертау полиция задержала подозреваемых в дерзком ограблении

По подозрению в преступлении сотрудники патрульно-постовой службы задержали двоих жителей города. У них были обнаружены оленьи рога, швейная машинка и электротестер. По словам полицейских, все эти вещи были похищены под угрозой физической расправы у 57-летнего местного жителя.

В дежурную часть города поступило заявление от жителя города Кумертау, который рассказал, что в его дом полчаса назад вломились трое неизвестных в масках, избили и забрали с собой рога оленя, швейную машинку и прибор для измерения силы тока. Потерпевший также сообщил, что один из нападавших вел себя довольно странно, стараясь не принимать активного участия в процессе.

Стражи правопорядка начали поиски злоумышленников. Оперативные действия полицейских не остались без результата. Через несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых. У них были найдены похищенные предметы. Молодых людей отвезли в отдел для дальнейших разбирательств, где они и признались в совершенном. Данные парни являются родными братьями. Также они выдали третьего человека, который был с ними. Вскоре полицейские задержали и его. В ходе дальнейших действий выяснилось, что третий подозреваемый сам является потерпевшим, которого двое братьев избили и заставили пойти на преступление в счет уплаты его долга. Предположительно поэтому он не принимал активного участия в противозаконных действиях братьев.

По словам задержанных им были нужны деньги, но поскольку их у потерпевшего электрика не оказалось, они решили забрать с собой швейную машинку, элетротестер и главный трофей - рога оленя. Последнее они собирались выгодно продать. Но обогатиться на «чужих рогах» им не дали сотрудники полиции.

Все похищенное было в целости и сохранности возвращено владельцу.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ми 161 (грабеж) и 163 УК РФ (вымогательство).

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости