Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 февраля 2016 года Госавтоинспекция Югры подвела итоги аварийности с участием нетрезвых водителей

За первый месяц текущего года на территории Югры по вине «пьяных» водителей произошло 2 ДТП (АППГ -7, -71,4 %), в которых 7 человек получили телесные повреждения (АППГ – 9, -22,2%).

ДТП с участием нетрезвых водителей

,

как правило, имеют наиболее тяжёлые последствия. Очень часто именно в таких авариях бывает больше всего пострадавших, во многих случаях они заканчиваются гибелью людей. Следует отметить, что в указанный период количество погибших югорчан в данных ДТП сократилось до 0 (АППГ – 3).

Сотрудники Госавтоинспекции при несении службы особое внимание уделяют данной категории водителей и напоминают: управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нерадивому водителю штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав на срок до 3 лет.

Пострадать от таких нерадивых водителей может каждый из нас. Обращаемся ко всем жителям Югры: если Вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть, Госавтоинспекцию или на

«

телефон доверия

»

. Возможно, Ваш звонок спасёт чью-то жизнь.

В социальной сети «Вконтакте» Управлением ГИБДД округа создана группа, на странице которой размещены телефоны дежурной части ГИБДД округа.

О фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения незамедлительно сообщайте в дежурную часть ГИБДД по тел.: (3467) 398-702, 326-788.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости