Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2016 года Орехово-Зуевские полицейские приняли участие в торжественной встрече с духовенством церковных округов

16 февраля в соборе Рождества Пресвятой Богородице г.о. Орехово-Зуево прошла торжественная встреча духовенства Богородицерождественского и Ликино-Дулевского церковных округов с правоохранительными органами и силовыми структурами, целью которой является взаимодействия в духовно-нравственном воспитании и культурном просвещении.

На данном мероприятии присутствовали: заместитель начальника МУ МВД России «Орехово-Зуевское» полковник внутренней службы Александр Морозов, председатель Общественного совета при МУ МВД Дмитрий Травкин, сотрудники ОВО, заместитель администрации Орехово-Зуевского м.р. Алексей Рыжов, благочинный церквей Орехово-Зуевского церковного округа Андрей Коробков, благочинный духовенство Ликино-Дулевского благочиния священник Антоний Рыжаков, член Епархиальной комиссии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями по Орехово-Зуевскому церковному округу иерей Александр Воронцов, а также сотрудники других силовых структур района.

Мероприятие началось с проведения богослужения в соборе Рождества Пресвятой Богородице г.о. Орехово-Зуево, а затем участники встречи обсудили вопросы между духовенством и представителями правоохранительных органов и силовых структур.

Как было отмечено на встрече, взаимодействие с религиозными организациями является одним из важных направлений деятельности. Сегодня практически ни одно общественно значимое мероприятие не проходит без участия представителей духовенства.

Также на мероприятие обсуждались наиболее острые и проблемные вопросы, один из которых касался взаимоотношений стражей правопорядка с гражданами и представителями общественности. Именно в отношении власти к простым людям, их нуждам и проблемам, прежде всего, и проявляется ее духовное и нравственное начало. Ведь люди в погонах, призванные защищать закон, должны быть образцом уважительного отношения к нормам права.

Неоценимую помощь органам внутренних дел православие оказывают в таких важных сферах как профилактика наркомании и алкоголизма, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и молодых сотрудников полиции.

В завершение участники встречи обсудили совместные планы работы на ближайшее время.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости