Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2016 года Позднее обращение потерпевшего в полицию не помешало стражам порядка оперативно задержать подозреваемых к грабеже

16 февраля в дежурную часть ОМВД России по Омскому району обратился 49-летний житель с. Трусовка. Оперативному дежурному гражданин сообщил, что в декабре 2015 года двое известных открыто похитили принадлежащий ему деревообрабатывающий станок. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 21 000 рублей.

В ходе проведенной проверки заявитель пояснил, что в конце декабря в его отсутствие к нему в дом пришли двое родственников. Несмотря на присутствие в квартире гражданской супруги, мужчины забрали стоящий в комнате станок. Воспрепятствовать незаконным действиям мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, женщина не смогла.

На протяжении двух месяцев, потерпевший требовал вернуть похищенную вещь, не добившись результата, обратился в полицию. Задержав подозреваемых – двоих жителей с. Трусовка 19 и 25 лет, сотрудники полиции выяснили, что похищенный инструмент они продали местному жителю за 3 000 рублей. В настоящее время деревообрабатывающий станок изъят и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ. За совершение данного преступления уголовным законодательством предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

УМВД Росси по Омской области напоминает: если вы стали свидетелем происшествия или в отношении вас совершено противоправное деяние незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам 79-33-04 или 02.

ОМВД России по Омскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости