Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2016 года В Красном Куте обсудили взаимодействие полиции и добровольной народной дружины

В 2015 году представители ДНД на территории Краснокутского района приняли участие в выявлении 55 административных правонарушений, с помощью дружинников в ОМВД было доставлено 45 правонарушителей.

Совместное – сотрудниками полиции и членами «Народной дружины» – патрулирование улиц и общественных мест города Красный Кут осуществляется с декабря 2013 года. Дружинники принимают участие в охране общественного порядка на всех массовых мероприятиях, проводимых на территории района. Всего в добровольную общественную организацию правоохранительной направленности «Народная дружина» на территории Краснокутского района входит 15 человек.

«Основной костяк организации составляют ветераны отдела МВД России по Краснокутскому району, имеющие большой опыт в охране общественного порядка, – рассказал начальник ОМВД по Краснокутскому району Андрей Чепурной, отметив, что деятельность дружинников всячески поддерживается администрацией района.

Постановлением главы администрации Краснокутского района утвержден порядок выплат денежного вознаграждения членам добровольной народной дружины района – это 75 рублей в час. Всего за 2015 год на эти цели было выделено 305 тыс. рублей.

Администрацией Краснокутского района выделено отдельное помещение, оснащенное всем необходимым, в том числе оргтехникой. Приобретены светоотражающие жилетки, заключен договор страхования на всех членов народной дружины на 2016 год, закуплены аптечки первой медицинской помощи, с которыми представители «Народной дружины» выходят на совместные патрулирования общественных мест города Красный Кут. К обучению членов народной дружины, помимо представителей правоохранительных органов, привлекаются специалисты образования и здравоохранения.

За оказание помощи в охране общественного порядка на территории района представители ДНД неоднократно поощрялись руководством ОМВД и администрации района. Начальник штаба местной общественной организации Краснокутского муниципального района Саратовской области «Народная дружина» Владимир Беляков отмечен правами начальника ГУ МВД России по Саратовской области.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 11:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости