Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 февраля 2016 года Офицер – молодежи пример!

В преддверии Дня защитника Отечества совет ветеранов костромской полиции организовал серию патриотических встреч с городскими школьниками.

Первыми с историей службы отставных офицеров познакомились школьники среднего звена лицея №41 г. Костромы. Встречу с ребятами провел заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ УМВД России по Костромской области Юрий Шестаков.

Юным костромичам Юрий Владимирович рассказал о ветеранах, входящих в состав совета, их воспитательной работе с молодыми стражами порядка, традициях, передающихся из поколение в поколение.

Ребята с удовольствием слушали рассказ о подвигах костромских милиционеров – фронтовиков в годы Великой Отечественной войны, интересовались тонкостями службы легендарных костромских сыщиков.

Бесценным подарком для школы стала книга члена совета ветеранов Вадима Сизова «Бессмертный полк». Издание увидело свет в 2015 году, и было приурочено к празднованию юбилея Победы. Школьники не просто стали одними из первых читателей, но и приложили руку к созданию книги – с их помощью и под руководством учителя истории Натальи Скворцовой была собрана информация об участнике войны Иване Давыдовиче Дроздове.

Вторая встреча школьников с ветеранами была приурочена сразу к двум памятным датам – выводу советских войск из Афганистана и Дню защитника Отчества.

Перед юными костромичами выступили боевые офицеры, принимавшие непосредственное участие в событиях 80-90-х годов - руководитель ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Павел Зленко и заместитель командира роты ОМОН Юрий Коробкин.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости