Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2016 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские изъяли у автолюбителя поддельное водительское удостоверение

Во время профилактического рейда сотрудники ДПС ОГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку остановили автомобиль «Шевроле». При проверке документов сотрудники полиции усомнились в подлинности водительского удостоверения, в нем были указаны данные несуществующего человека. Документ был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой впоследствии подтвердили, что удостоверение является поддельным.

Новокузнечанин был доставлен в отдел полиции «Орджоникидзевский» управления МВД России по г. Новокузнецку, где полицейские установили его настоящие данные. Выяснилось, что это 32-летний горожанин, который за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения был лишен прав до 2032 года.

Несколько месяцев назад, устав быть пешеходом, горожанин нашел в Интернете объявление об изготовлении и продаже водительских удостоверений и связался с продавцом. За 20 000 рублей автолюбитель приобрел себе поддельный документ.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 месяцев ареста. Кроме того, новокузнечанин был привлечен к административной ответственности. В отношении него был составлен протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» В качестве наказания суд назначил ему 1 сутки административного ареста.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости