Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2016 года На территории региона проведена антинаркотическая акция «Родительский урок»

В течение прошлой недели на территории региона сотрудниками полиции совместно с областным министерством образования и УФСКН России по Омской области в образовательных учреждениях проводилась межведомственная антинаркотическая акция «Родительский урок».

Ее основными целями являлись разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов проблемы наркомании, формирование нетерпимого отношения к потреблению наркотиков и предупреждение вовлечения детей в употребление спиртных напитков и наркотических веществ.

В ходе акции использовались различные формы профилактической работы с подростками и их родителями: беседы специалистов по правовым, социальным медицинским вопросам; лекции о вреде употребления наркотиков; обсуждение воспитательных, психологических проблем развития и поведения ребенка; тренинги родительских навыков; семейное консультирование специалистов. Не забывали полицейские и о пропаганде здорового образа жизни, проводя с ребятами спортивные соревнования и творческие конкурсы.

Родителям и подротскам стражи порядка разъясняли, что

за незаконный оборот наркотических средств, их потребление без назначения врача

законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Особое внимание в ходе бесед уделено ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних.

По материалам УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости