Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 февраля 2016 года «Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности на объектах транспорта. Ко Дню транспортной полиции»

В МВД Татарстана рассказали о мерах безопасности, предпринимаемых полицейскими на объектах транспортной инфраструктуры.

На вопросы журналистов ответили заместитель начальника УООПиВОИВ РТ и ОМС МВД по РТ полковник полиции Илдус Галеев и начальник Казанского ЛУ МВД России на транспорте полковник полиции Наиль Салехов.

Транспорт

— источник повышенной опасности. Вокзалы, аэропорты, речные вокзалы, прилегающая к ним территория, а также метрополитен традиционно является местами притяжения лиц, занимающихся различными видами криминальной деятельности, граждан БОМЖ.

В целях осуществления профилактических мероприятий в сфере обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры территориальными ОВД Татарстана проводится оперативный обмен информацией с Казанским ЛУ МВД России на транспорте о лицах причастных к экстремистской и террористической деятельности, лицах совершивших преступления и находящиеся в розыске за правоохранительными органами и иной оперативно-значимой информацией.

На объектах транспортной инфраструктуры, систематически проводятся совместные учебно-тренировочные мероприятия по проносу и закладке муляжей взрывных устройств.

Непосредственную безопасность внутри помещений автовокзалов обеспечивают сотрудники частных охранных организаций. Контроль за состоянием общественного порядка осуществляется зональными участковыми уполномоченными полиции, нарядами вневедомственной охраны и патрульно-постовой службой полиции. Их маршруты патрулирования максимально приближены к данным объектам.

Для проведения досмотровых мероприятий здания автовокзалов оборудованы метало – детекторами, въезд на территорию осуществляется через шлагбаум, с обязательным проведением пред рейсового осмотра автотранспорта.

На объектах Казанского метрополитена – безопасность граждан обеспечивается личным составом отдела полиции на метрополитене Управления МВД России по г. Казани. Все станции оборудованы системой видеонаблюдения.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости