Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 февраля 2016 года В УМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Афганистана

В управлении МВД России по Новгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В это день в актовый зал управления были приглашены ветераны-афганцы¸ которые служили и продолжают трудиться в органах внутренних дел Новгородской области. Среди них полковники милиции в отставке Валерий Лавонин и Игорь Загорский, подполковник милиции в отставке Борис Григорьев, майор внутренней службы в отставке Александр Куприянов и старший прапорщик в отставке Виктор Личканов. Также на мероприятии присутствовали подполковник полиции Валерий Денисов, командир отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Великий Новгород, капитан полиции Игорь Абакумов и майор полиции Сергей Высоцкий, которые служат в различных подразделениях ГИБДД.

Ветеранов Афганистана поздравил начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев. Он пожелал почетным гостям мероприятия здоровья и благополучия, и отметил, что героизм, мужество и самоотверженность воинов-афганцев, выполнявших интернациональный долг, велики, а боевое братство и взаимная поддержка всегда помогала им одолеть все испытания.

Начальник Управления также вручил ветеранам памятные дипломы.

В этот день особый подарок собравшимся приготовил и культурный центр УМВД России по Новгородской области. Ветеранов-афганцев и присутствующих в актовом зале сотрудников УМВД праздничным концертом поздравили творческих коллективы, которые приехали на Новгородчину из разных уголков России.

Перед сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел области выступили лауреаты всероссийских конкурсов МВД России вокальная группа ГУ МВД России по Краснодарскому краю «Ваше благородие» и начальник культурного центра УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Леонид Минаев, обладатель гран-при конкурса «Русская душа», проводившегося в Германии в 2015 году, Галина Шагара, а также лауреат Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей» заместитель начальника МО МВД России «Старорусский» подполковник полиции Сергей Прокопчук.

После каждого концертного номера зрители от всей души благодарили выступающих продолжительными теплыми аплодисментами.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости