Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 февраля 2016 года В Йошкар-Оле состоялся прямой диалог начальника столичного УМВД с горожанами

16 февраля начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле полковник полиции Владимир Хориков провел встречу с коллективом филиала «Мариэнерго», а также «Выездную общественную приемную», в которой приняли участие члены Общественного совета при МВД республики.

Владимир Хориков довел до коллектива предприятия ситуацию с криминогенной обстановкой в Йошкар-Оле, а также рассказал о результатах борьбы с преступностью в марийской столице по итогам 2015 года. Он отметил, что главным приоритетом в работе столичных полицейских была и остается борьба с уличной преступностью. В 2015 году был реализован ряд управленческих решений по профилактике и пресечению преступлений, совершенных на улицах и в общественных местах. В деятельности УМВД России по г. Йошкар-Оле используются современные технологии, программный комплекс «Безопасный город». В структуре преступлений, совершенных в общественных местах, в 2015 году преобладали кражи, грабежи, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Как отметил начальник УМВД, с начала этого года непростая ситуация сложилась по кражам с автомашин. Отмечен рост таких преступлений, совершенных вблизи детских дошкольных учреждений при помощи сканирующего устройства, а также нередки случаи краж из автомашин, когда злоумышленники разбивают стекла и забирают все ценное, что владельцы оставили в салонах. Также наблюдается рост различных видов мошенничеств, как посредством сети Интернет через «Авито», так и обман граждан под видом снятия порчи, обмена денежных купюр. Кроме того, имеются случаи мошенничеств в сфере услуг, когда на уловки телефонных мошенников попадаются продавцы цветов, пиццы - помимо доставки товара их по дороге просят положить деньги на телефон. Он призвал граждан быть бдительными и осторожными и дал подробные рекомендации, как не стать жертвой таких преступлений.

Владимир Хориков нацелил коллектив предприятия на живой открытый диалог. Как показала беседа, вопросов к главному полицейскому марийской столицы накопилось немало. Горожан волновала ситуация с распространением спайсов и наркотических смесей. Поскольку большинство «закладок» сбытчики делают в подъездах жилых домой и рядом с ними, Владимир Хориков попросил участников встречи незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02 при обнаружении подозрительных молодых людей: «Сотрудники полиции проверят информацию и при необходимости примут все необходимые меры», - отметил полицейский.

Ряд вопросов касался деятельности участковых уполномоченных полиции и сотрудников ГИБДД. Участники мероприятия высказали пожелания по улучшению дорожного движения в марийской столице.

Также коллектив предприятия внес предложение о проведении совместной встречи с сотрудниками полиции, в ходе которой будет выработан совместный механизм работы по фактам выявления бездоговорного потребления электроэнергии.

В завершение разговора Владимир Хориков поблагодарил граждан за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к обстановке в марийской столице.

В этот же день начальник УМВД провел «Выездную общественную приемную», в рамках которой был организован прием граждан в ДК им. 30-летия Победы. В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Валентин Царегородцев и Ольга Салтанова. Йошкаролинцы смогли задать свой вопрос главному полицейскому Йошкар-Олы, а также получили помощь в решении проблем.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости