Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 февраля 2016 года В Омской области более 140 должникам ограничено право управления автомобилем

15 января вступил в силу Федеральный закон от 28 ноября 2015 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ». Законом установлено временное ограничение права управления транспортными средствами для граждан, в том числе не уплативших административные штрафы на сумму свыше 10 000 рублей.

В настоящее время в Омской области приостановлено действие права управления у 141 должника. У двух водителей после погашения задолженности ограничения сняты.

За нарушение временного ограничения на пользование специальным правом законодательством предусмотрено привлечение к административной ответственности в соответствии со ст. 17.17 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 50-ти часов или лишение специального права на срок до одного года.

УМВД России по Омской области напоминает:

1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 года № 437-ФЗ « О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».

Таким образом, водители имеют возможность оплатить половину суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Следует отметить, что к административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения; водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди; повторное совершение таких административных правонарушений, как: превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение ПДД по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Узнать о новых штрафах можно на официальном сайте

Госавтоинспекции

, а также на Едином портале государственных услуг.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости