Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2016 года В Кировской области продолжают регистрироваться дистанционные мошенничества

В межмуниципальный отдел МВД России «Оричевский» обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что с его карты пропало более 90 тысяч рублей.

Пострадавший пояснил, что разместил в Интернете объявление о продаже гаража.

Вскоре позвонил покупатель, который предложил внести предоплату за недвижимость, так как пока не мог лично встреться с хозяином. Владелец гаража согласился и назвал покупателю номер своей карты для перевода денежных средств. Еще через пару минут «покупатель» попросил подключить к карте продавца услугу "мобильный банк", но на номер мобильного телефона "покупателя", якобы для отслеживания денежных средств. После того, как потерпевший подключил услугу к чужому номеру, с его карты списали 93 846 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе оперативно-технических мероприятий сотрудники полиции установили, что сим-карта мошенника зарегистрирована на территории республики Башкортостан. Розыск преступников продолжается.

УМВД России по Кировской области просит граждан никому не сообщать данные своих банковских карт, и ни в коем случае не привязывать к своей банковской карте номера чужих телефонов.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости