Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже обогревателя

В межмуниципальный отдел МВД России «Верховажский» обратилась женщина с заявлением о краже имущества. Как сообщила потерпевшая, она отдала на временное пользование

электрический обогреватель

своей приятельнице, проживавшей на улице Мира. Через некоторое время знакомая скончалась и жилище пустовало. С наступлением сильных морозов, женщина решила забрать свой обогреватель. Оказавшись в квартире умершей она не смогла найти свой прибор и обратилась к сотрудникам полиции. В ходе оперативно – разыскных работ был задержан ранее судимый мужчина 1972 года рождения. В беседе с оперативниками, правонарушитель рассказал, что вскрыл замок в доме. Увидев электрический радиатор в хорошем состоянии, он подумал, что мог бы его продать. В этот же день неизвестный купил у него прибор за 400 рублей. Вырученные деньги он потратил на личные нужды. Задержанный полностью признал свою вину и написал явку с повинной. Сумма ущерба составляет 2000 рублей.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 158 « Кража». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости