Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 февраля 2016 года Сотрудниками ОМВД России по Истринскому району проведена акция «Встреча поколений»

15 февраля в рамках акции «Встреча поколений» приуроченной ко Дню вывода советских войск из Афганистана в ОМВД России по Истринскому району была организована встреча сотрудников патрульно-постовой службы с членами Совета ветеранов и представителями Общественного совета при ОМВД. Среди гостей были участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе – Николай Кащеев, Сергей Мордовин и Сергей Лагуткин.

Встреча проходила в учебном классе ППСП. Бывшие милиционеры присутствовали при инструктаже личного состава перед заступлением на службу, где проверялся внешний вид сотрудников, наличие форменного обмундирования, служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов, а также знания законодательства.

Ветераны вспомнили свои годы службы в милиции, рассказали о служебных подвигах, боевых наградах, но самым главным откровением для нового поколения стали рассказы о кровопролитном противостоянии, вооружённом конфликте советских войск в Афганистане. Ветераны боевых действий пояснили, что уже 6 лет 15 февраля отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости