Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2016 года Кировскими полицейскими задержан подозреваемый в серии краж из больниц и детских садов

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 и сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области задержан подозреваемый в серии краж из учреждений образования и здравоохранения областного центра.

27-летний Алексей был задержан оперативниками после кражи денег и сотовых телефонов двух сотрудниц детского сада на улице Чернышевского города Кирова.

По словам задержанного, после кражи он зашел в подъезд ближайшего дома, и попытался избавиться от улики: забрав деньги из портмоне, скинул его в мусоропровод. Затем он планировал уехать на такси, однако, появившиеся полицейские обеспечили его служебным транспортом и эскортом. В ходе досмотра у задержанного были изъяты похищенные телефоны и деньги.

«На сегодняшний день установлена его причастность к 9-ти преступлениям, совершенным на территории города Кирова, – рассказал Денис Шелеметьев начальник 3-го отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области. – Задержанный освободился из мест лишения свободы три недели назад. Детский сад, сотрудницы которого лишились денег и телефонов, был пятым учреждением, которое злоумышленник посетил в тот день, и единственным, в котором ему удалось осуществить задуманное».

Похищенное будет возвращено хозяевам. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение; с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает ответственность: от крупного штрафа, до 5 лет лишения свободы.

Ранее пять раз судимый задержанный проверяется на возможную причастность к другим подобным преступлениям.

Всем, кто пострадал от действий данного человека, необходимо позвонить в полицию по телефону 505-123 или 02

Комментарии

Ольга потерпевшая

Денис Шелеметьев начальник 3-го отдела УУР УМВД России по Кировской области

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости