Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 февраля 2016 года Сотрудники полиции Георгиевска проводят акцию «Госуслуги в каждый дом» в общеобразовательных учреждениях

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Георгиевский» совместно с представителями общественного совета провели пропагандистскую акцию «Госуслуги в каждый дом» в одном из общеобразовательных учреждений района.

В мероприятии приняли участие педагоги, учащиеся выпускных классов.

Открывая встречу, сотрудники полиции рассказали присутствующим о видах государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел в электронном виде.

- После окончания высшего учебного заведения, при трудоустройстве, вам необходима будет справка о наличии или отсутствии судимости. Данную государственную услугу вы можете получить, зарегистрировавшись на интернет – портале www.gosuslugi.ru,- отметили в своем выступлении сотрудники полиции.

В ходе беседы всем присутствующим были вручены информационные буклеты и продемонстрированы тематические ролики, с помощью которых было наглядно показано, как зарегистрироваться на интернет - портале и какую государственную услугу можно заказать по линии МВД.

В ходе встречи школьники задавали вопросы, на которые, сотрудники полиции дали содержательные ответы и порекомендовали ребятам не совершать в повседневной жизни правонарушения.

В завершение мероприятия школьникам рассказали о различных способах телефонных мошенничеств. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции обратились к подрастающему поколению с просьбой, передать полученную информацию своим близким родственникам.

Межмуниципальный отдел МВД России «Георгиевский»

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости