Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 февраля 2016 года Представитель общественного совета посетил отдел МВД России по Кировскому району

Заместитель председателя общественного совета протоиерей Дионисий посетил отдел МВД России по Кировскому району.

Начальник отдела полиции Константин Иванников рассказал общественнику о результатах работы за прошедший год. Подчеркнул, что, несмотря на разную сферу деятельности, полиция и церковь имеют сходные цели - это благополучие граждан и противодействие преступности.

- Слово священнослужителя, часто может оказаться намного эффективнее других мер. Это в особенности верно, когда речь идет о воспитании детей и молодежи, противодействии алкоголизму и наркомании,- отметил Константин Иванников.

Отец Дионисий в свою очередь рассказал о деятельности Церкви, морально-нравственном воспитании подрастающего поколения, а также о помощи нуждающимся. Священник высказал инициативу проведения совместных профилактических мероприятий с отделением по делам несовершеннолетних.

После беседы, общественник посетил изолятор временного содержания, где пообщался с задержанными гражданами. Жалоб на содержание и действия сотрудников полиции не поступило.

В ходе посещения дежурной части Отец Дионисий ознакомился с техническими приборами, с книгой учета сообщений о происшествиях и убедился в регистрации всех поступающих обращений от граждан. Сотрудники подразделения продемонстрировали священнослужителю, как осуществляется контроль и руководство нарядами наружной службы и следственно-оперативной группой.

В целом, отец Дионисий положительно отозвался о работе дежурной части, отметив профессионализм и оперативное реагирование сотрудников подразделения на сообщения граждан.

Отдел МВД России по Кировскому району

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости