Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 февраля 2016 года В Санкт-Петербурге транспортные полицейские провели «Урок мужества»

Сегодня в преддверии Дня образования органов внутренних дел на транспорте и Дня защитника Отечества на базе ОМОН Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу для курсантов «Морского технического колледжа» Санкт-Петербурга бойцами специального подразделения был проведен «Урок мужества».

Данная акция организована сотрудниками транспортной полиции совместно с военно-патриотическим клубом «Юный маргеловец» в целях повышения военно-патриотического воспитания и популяризации службы в Вооруженных силах РФ.

В мероприятии приняли участие 20 курсантов «Морского технического колледжа» Санкт-Петербурга, многие из которых являются воспитанниками военно-патриотического клуба «Юный маргеловец».

В начале мероприятия для ребят была организована экскурсия по Отряду, в ходе которой подросткам рассказали о службе, основных целях и задачах, ознакомили их со спецификой деятельности специального подразделения.

Затем, специально для курсантов, была продемонстрирована работа кинологов. Служебная собака по имени «Фред» продемонстрировала свои навыки при обнаружении взрывчатых веществ.

В продолжении «Урока мужества» сотрудники отряда особого назначения продемонстрировали для юных гостей вооружение, специальную технику и средства защиты, стоящие на вооружении в Отряде.

После этого ребята проследовали в класс службы, где специально для них, был продемонстрирован исторический фильм о создании органов внутренних дел на транспорте, посвящённый 95-й годовщине со дня образования органов внутренних дел России на транспорте «На железной дороге. На воде. В воздухе. 95 лет на страже магистралей», благодаря которому курсанты смогли ознакомиться с основными вехами истории транспортной полиции.

По окончании мероприятия на память было сделано коллективное фото. Ребята остались довольны днём, проведённом на базе ОМОНа Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу и поблагодарили стражей правопорядка за полученные знания, а некоторые из учащихся всерьез задумались о службе в отряде особого назначения транспортной полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости