Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 февраля 2016 года Общественники посетили ИВС

Члены Общественного совета при МВД по РСО-Алания Руслан Илаев и Борис Кантемиров, посетили изолятор временного содержания ОМВД России по Пригородному району. Участие в мероприятии приняли Эльбрус Валиев, уполномоченный по правам человека при Главе Северной Осетии, Виталий Назаренко, председатель Общественной Наблюдательной комиссии по Северной Осетии.

В ходе проверки общественники прошли по всем кабинетам изолятора, осмотрели комнату для дезинфекции вещей, помещения для встреч с адвокатом и следователем, медкабинет, и, конечно же, оценили условия содержания в камерах. В настоящее время они являются удовлетворительными и соответствуют всем требованиям и нормам закона.

- Этот ИВС построен по всем требованиям Европейской Конвенции прав человека и для задержанных здесь созданы все условия, - отметил Эльбрус Валиев. Омбудсмен также добавил, что за всю его многолетнюю деятельность ни одной жалобы о содержании задержанных, либо осужденных в Северной Осетии, не поступало.

В ходе обследования изолятора общественники побеседовали с задержанными, которые рассказали о, что условия содержания хорошие, жалоб на сотрудников полиции нет.

Камеры в изоляторе просторные, с наличием санузла, в каждой есть холодная и горячая вода, проведено радио. Помещения оснащены вентиляцией. В ИВС есть собственная библиотека, где задержанным по их просьбе выдают художественную литературу.

Изолятор временного содержания в Пригородном районе был заново отстроен и введен в эксплуатацию в мае 2014 года. С точки зрения безопасности это учреждение соответствует всем нормам. Дежурная часть изолятора оснащена современной системой видеонаблюдения, что позволяет полицейским контролировать буквально каждый метр территории.

Общественники остались довольны условиями содержания задержанных и соблюдением их прав в изоляторе временного содержания ОМВД по Пригородному району.

Луиза Койбаева

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 18:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости