Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 февраля 2016 года В Острогожском районе руководитель территориального отдела МВД выступил перед депутатами

Сегодня на заседании Совета народных депутатов состоялся отчет начальника ОМВД России по Острогожскому району. Полковник полиции Николай Самарчев доложил об итогах оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В прошедшем периоде основной задачей территориального органа внутренних дел являлось поддержание необходимого уровня правопорядка и общественной безопасности в районе, обеспечение защиты граждан от противоправных посягательств.

Начальник районной полиции отметил, что удалось сохранить контроль над криминогенной обстановкой и достигнуть ряда положительных результатов по ее стабилизации. За 12 месяцев 2015 года, на 4,4% возросло количество зарегистрированных преступлений. Вместе с тем на 9,4 % возросло и количество раскрытых преступлений.

Руководитель территориального органа МВД подчеркнул, что на территории Острогожского района регулярного проводились оперативно - розыскные и профилактические мероприятия, благодаря которым не допущено совершения на территории района террористических актов, а также фактов преступных вмешательств в функционирование систем жизнеобеспечения населения.

Всего за отчетный период отделом проведено 74 рейдовых мероприятия в целях профилактики преступлений и правонарушений на бытовой почве, в сфере незаконного оборота наркотиков, алкогольной продукции, установления местонахождения лиц находящихся в розыске, а также предупреждения преступлений со стороны ранее судимых лиц, несовершеннолетних состоящих на профилактическом учете в отделе.

В 2015 году сотрудниками отдела было выявлено 2088 административных правонарушений.

По итогам полугодия удалось снизить аварийности на дорогах района -наблюдается снижение ДТП на 18,6% (с 89 до 75) .

Завершая выступление, Николай Георгиевич отметил, что для построения законопослушного общества необходимо продолжить совместную реализацию мероприятий системы профилактики преступности, совершенствование путей предотвращения правонарушений и преступлений.

Совет народных депутатов выразил доверие территориальному органу внутренних дел, а также заверил в оказании помощи со стороны совещательного органа по вопросам правоохранительной деятельности в пределах своей компетенции.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости