Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 февраля 2016 года В Ростове-на-Дону состоялся турнир по стрельбе памяти генерал-лейтенанта милиции Михаила Рудченко

Сегодня руководители силовых и правоохранительных структур Ростовской области, а также ветераны органов внутренних дел, собрались для участия в турнире по стрельбе, чтобы почтить память генерал-лейтенанта милиции Михаила Рудченко. Мероприятие проходило в тире Ростовского юридического института МВД России.

Михаил Мефодьевич Рудченко был первым начальником ГУ МВД по ЮФО. На протяжении всей своей тридцатилетней службы в органах внутренних дел Михаил Мефодьевич являлся примером исполнения служебного долга и служения Отечеству. Генерал Рудченко и группа офицеров трагически погибли 27 января 2002 года на территории Шелковского района Чеченской Республики в результате крушения вертолета МИ-8, в котором они летели. За заслуги перед Отечеством был награжден орденом «Красной Звезды», орденом Мужества, медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, именным оружием, удостоен звания «Заслуженный работник МВД России».

В память о Михаиле Мефодьевиче, требовательном руководителе, но вместе с тем доброжелательном, честном, высокопорядочном и отзывчивом человеке, с 2004 года, ежегодно, проводится турнир по стрельбе из пистолета Макарова среди руководителей силовых и правоохранительных ведомств региона. По условиям соревнований участники производят с расстояния 25 метров три пробных выстрела и десять зачетных.

По завершению сегодняшнего турнира всем его участникам вручили памятные кубки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 18:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости