Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 февраля 2016 года В Астрахани полицией пресечен факт незаконной игорной деятельности (видео)

В городе Астрахани правоохранительные органы продолжают проводить оперативно-профилактические мероприятия по противодействию незаконному игорному бизнесу. В Советском районе областного центра сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД выявлен факт организации незаконной игорной деятельности.

Зал размещался в частном доме, в котором проживал один из организаторов нелегального бизнеса 1981 года рождения. С целью соблюдения конспирации на объекте отсутствовали какие-либо вывески; клиентов пускали через двор после поступления СМС-сообщения с кодовым словом.

В ходе обыска полицейские изъяли 7 единиц оборудования и денежные средства. В легковом автомобиле второго участника группы 1989 года рождения оперативники обнаружили 20 плат от игровых аппаратов. Стоит отметить, что в январе молодой человек был осуждён за аналогичное преступление и приговорён к 200 часам обязательных работ. В клубе также работала 47-летняя женщина, выполнявшая функции администратора и кассира.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Астраханской области в отношении троих фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, совершённые организованной группой». Санкцией указанной ст. установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 17:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости