Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2016 года В Хабаровске определены лучшие фотографы дальневосточной транспортной полиции

В день празднования 97-й годовщины со дня образования органов внутренних дел на транспорте РФ в УТ МВД России по ДФО оглашены результаты фотоконкурса «Лучший фотограф в погонах», который проводился в преддверии праздничной даты.

Всего на суд строгого жюри, в состав которого вошли как сотрудники УТ МВД России по ДФО, так и представители общественного совета при Управлении, поступило свыше 100 фоторабот в трех конкурсных номинациях: «Лица полиции», «Служебные будни» и «Урбанистический пейзаж».

Наиболее популярным жанром стал портрет – взыскательному жюри пришлось выбирать из более чем 60 фотографий. В результате долгого обсуждения

победа за лучшую фотографию в номинации «Лица полиции» присуждена старшему специалисту направления по связям со СМИ Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте капитану внутренней службы Галине Романюк.

Номинация «Служебные будни» потребовала от участников конкурса максимальной изобретательности – одним из условий победы в этой номинации стали неординарность композиции и глубокое смысловое содержание фотографии.

Победителем в номинации «Служебные будни» единогласно признан дознаватель отделения дознания Комсомольского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Роман Здвижков.

Номинация, впервые представленная в фотоконкурсах УТ МВД России по ДФО, - «Урбанистический пейзаж». Ежедневно сотрудники дальневосточной транспортной полиции несут службу на железнодорожных магистралях, водных артериях и воздушных коридорах региона. Их постоянно окружает величественная мощь и стальная красота объектов транспортной инфраструктуры – рукотворных шедевров урбанизации. Аэропорты и самолеты, перроны с уходящими в горизонт поездами, порты, гавани, паромы и пароходы – все это нашло свое художественное отражение в фотографиях участников.

Победителем в номинации «Урбанистический пейзаж» признан

помощник оперативного дежурного ЛОП в аэропорту г.Магадана Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте старшина полиции Палаус Павел.

Призом зрительских симпатий отмечена работа

инспектора по делам несовершеннолетних Сахалинского ЛО МВД России на транспорте лейтенанта полиции Елены Асташевой.

Лучшие работы конкурса «Лучший фотограф в погонах» украсили экспозицию фотовыставки УТ МВД России по ДФО «На страже дальневосточных магистралей». Вернисаж, обновленный к 97-й годовщине со дня образования органов внутренних дел на транспорте РФ, открыл свои двери для гостей и жителей дальневосточной столицы в здании железнодорожного вокзала г.Хабаровска.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 03:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости