Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 февраля 2016 года Женщину, подозреваемую в совершении мошенничества, установили сотрудники столичной полиции

Жительница поселка Каа-Хем задержана полицейскими по подозрению в совершении мошенничества. Обманными путем она завладела крупной суммой денежных средств.

В Управление МВД РФ по городу Кызылу 18 января обратился местный житель. Он сообщил полицейским, что стал жертвой мошенничества. Мужчина пояснил, что в период времени с июля по август 2015 года его знакомая, предложив свою помощь в трудоустройстве на работу в МЧС, похитила у него денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики отделения уголовного розыска по раскрытию мошеннических преступлений общеуголовной направленности Управления МВД РФ по городу Кызылу задержали женщину, на которую указывал заявитель. Ею оказалась 26-летняя безработная жительница посёлка Каа-Хем, ранее судимая за совершение мошенничества и кражи.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны доставили подозреваемую в полицейский участок. В доверительной беседе с полицейскими она дала признательные показания и пояснила, что похищенные денежные средства истратила на личные нужды.

Женщина задержана в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

За совершение данного преступления Уголовным Кодексом Российский Федерации установлено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости