Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2016 года Сахалинские полицейские проводят с детьми "Недели мужества"

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках акции «Неделя мужества» сотрудниками полиции ОМВД России по Поронайскому городскому округу были проведены мероприятия, направленные на патриотическое воспитание несовершеннолетних.

Хорошей традицией накануне празднования Дня защитника Отечества стало посещение помещения ОВД учащимися учебных учреждений города Поронайска.

В ходе экскурсии сотрудники группы по делам несовершеннолетних и вневедомственной охраны рассказали о службе сотрудников полиции, с интересом ребята слушали о мужестве и героических подвигах сотрудников правоохранительных органов, посмертно награжденных государственными наградами.

Также перед подростками выступил руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Поронайскому городскому округу, который рассказал, в чем заключается работа полицейского, какими качествами нужно обладать, чтобы служить в органах внутренних дел.

Вручая красочные памятки «Будь внимателен!», сотрудники отделения ГИБДД напомнили о важности соблюдения правил безопасного поведения на дороге и обратили внимание ребят на недопущение совершения правонарушений на улице, приводящие порой к тяжким последствиям.

Очень понравилась ребятам демонстрация оружия, находящегося на вооружении отдела МВД. Офицеры показали и рассказали про образцы стрелкового вооружения, а также экипировку сотрудников специальными средствами защиты и индивидуальной бронезащиты.

Желающие могли сфотографироваться с оружием, подержать его в руках и примерить защитные шлема и бронежилеты.

Завершилось мероприятие поздравлениями и добрыми пожеланиями детей в несении нелегкой и порой опасной службы в полиции.

П

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 04:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости