Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 февраля 2016 года В Братске оперативники по горячим следам задержали похитителя продуктов из торгового центра

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №3 межмуниципального управления МВД России «Братское» по горячим следам раскрыли кражу колбасных изделий с территории торгового предприятия.

Накануне в полицию поступило сообщение от предпринимателя о том, что из складского помещения, расположенного в подвале здания торгового центра, похищены две коробки мясоколбасной продукции. В процессе проведения первоначальных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен 40-летний братчанин, состоящий на учёте в органах внутренних дел после отбывания уголовного наказания. Эту версию подтверждали и показания грузчиков супермаркета. Спустя несколько часов предполагаемый злоумышленник уже давал признательные показания сыщикам.

Подозреваемый рассказал, что в день кражи он направился на рынок в поисках работы, однако, заметив оставленные без присмотра коробки с продуктами, не устоял перед искушением. Мужчина вынес похищенные упаковки за территорию рынка и спрятал на заброшенной стройплощадке. Там их и обнаружили сотрудники полиции.

После завершения доследственной проверки по факту кражи будет возбуждено уголовное дело, а его фигурант вновь предстанет перед судом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости