Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 февраля 2016 года Более 45 тематических бесед о профилактике травматизма детей на дорогах провели сотрудники полиции г. Хабаровска в январе

О профилактике аварий, безопасности пассажирских перевозок и о борьбе с детским травматизмом на дорогах рассказал журналистам начальник отдела ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску Игорь Михайловский

По словам подполковника полиции И. Михайловского, в январе 2016 года в г. Хабаровске сотрудники ГИБДД зарегистрировали более 1200 дорожно-транспортных происшествий. В авариях погибли 3 человека и 56 получили ранения.

Личным составом полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску было выявлено почти 13 тысяч нарушений ПДД водителями. 236 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказались от прохождения освидетельствования.

На дорогах г. Хабаровска зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых стали пешеходы. Привлечено к административной ответственности 540 пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.

Особое внимание было уделено соблюдению безопасности в сфере пассажирских перевозок. В Хабаровске зарегистрировано 96 лицензированных автоперевозчиков, на балансе которых стоит 781 автобус. В январе зарегистрировано 2 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых 2 человека получили травмы.

В ходе надзора за пассажирскими перевозками совместно с сотрудниками прокуратуры и представителями администрации г. Хабаровска проведено 7 рейдовых мероприятий, проверено 58 автобусов. К административной ответственности привлечено 4 юридических и 17 должностных лиц.

Выявлено 5 пассажирских автобусов с признаками изменения маркировочных данных номерных агрегатов. По каждому факту сейчас проводится проверка.

Коснулся начальник ОГИБДД и вопроса детского травматизма. В январе 2016 года в г. Хабаровске произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков. Травмы получили 3 ребенка. Из них двое ехали в автомобилях и не были пристегнуты ремнями безопасности.

По каждому факту ДТП были назначены проверки. Информация направлена в подразделения по делам несовершеннолетних по месту жительства детей для принятия мер административного воздействия в отношении родителей.

Реализуется комплекс профилактических мер. В январе инспекторы ОГИББДД УМВД России по г. Хабаровску провели 45 тематических бесед в школах города, организовали 6 информационно-профилактических акций, направленных на безопасное поведение всех участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости