Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2016 года В Ирбите полицейские проверили свои навыки работы в сложной оперативной обстановке

В течение двух дней, 15 и 16 февраля, в Ирбите проходили командно-штабные учения руководителей территориальных отделов полиции. Полицейские городов Ирбитской оперативно-боевой зоны, в которую входят Артёмовский, Алапаевск, Байкалово, Реж, Туринск, Тавда,собрались в Ирбите, чтобы обменяться опытом и проверить знания по организации работы отделов внутренних дел при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В ходе теоритической работы руководство территориальных отделов полиции рассмотрело возможное развитие событий по трем различным сценариям.

Практическая же часть учений была отработана сотрудниками ирбитского отдела внутренних дел. В этом году и в эту часть учений были внесены существенные изменения. В течение последних трех лет, сотрудникам полиции предлагалось продемонстрировать работу полицейских в ситуации, когда вооруженные преступники захватили заложников. В этом же году патрульно-постовая служба полиции отрабатывала свои действия при возникновении уличных беспорядков во время массовых мероприятий. Раз за разом полицейские блокировали «разбушевавшуюся толпу».

Стоит отметить, что пока руководство отделов решало свои задачи, на базе ирбитского отдела полиции был проведен и конкурс профессионального мастерства среди сотрудников дежурных частей отделов оперативной зоны. Дежурные соревновались в знании нормативной базы, физической и огневой подготовке. Лучшими по итогам всех дисциплин в этом году стали: занявший третье место оперативный дежурный Байкаловского отдела капитан полиции Игорь Хворов, опередивший его на десять очков оперативный дежурный Алапаевского отдела внутренних дел капитан полиции Игорь Деев. Первое же место с существенным отрывом завоевал оперативный дежурный из Артемовского капитан полиции Дмитрий Ждамиров.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости