Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в разбое

В Нерчинске сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение, которое ранее судимый местный житель совершил в отношении своих родственников.

Ночью 17 февраля в отдел МВД России по Нерчинскому району поступило сообщение о том, что в больницу госпитализированы мужчина и женщина с ножевыми ранениями. Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и установили, что 29-летний ранее судимый житель Нерчинска в состоянии опьянения пришел домой к родственникам, где устроил скандал, а затем нанес своей сестре удары ножом в живот и плечо, а ее сожителю причинил проникающие колото-резаные ранения грудной клетки и бедра. После этого злоумышленник похитил деньги в сумме 3000 рублей, мобильный телефон, телевизор и скрылся.

Стражи порядка оперативно установили местонахождение подозреваемого и задержали его. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, мужчина водворен в изолятор временного содержания. За совершение разбоя, совершенного с причинением тяжкого вреда здоровью, Уголовным кодексом РФ предусмотрено лишение свободы от восьми до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости