Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2016 года Автоинспекторы города Тюмени провели марафон дорожной безопасности с юными хоккеистами

Юные хоккеисты вместе с сотрудниками ГИБДД города Тюмени провели марафон дорожной безопасности на льду. На ледовой площадке хоккейного клуба «Рубин» будущие чемпионы выложили светящимися буквами призыв ко всем участникам дорожного движения «Засветись, тюменский лед!».

Автоинспекторы напомнили хоккеистам об опасностях, которые подстерегают нарушителей дорожного движения и о пользе использования световозвращателей. Сотрудники ГИБДД с детьми скоростную эстафету на льду, игру по правилам дорожного движения и показали обучающие ролики.

Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению светоотражающих наклеек из яркой пленки. Форму каждого спортсмена украсила эмблема в виде двух скрещенных клюшек из световозвращающих материалов.

Воспитанники спортивной секции продемонстрировали отличную физическую подготовку и хорошие знания правил дорожной безопасности. Подростки научили помощницу ГИБДД Зебру кататься на коньках, держать клюшку и метко бить по шайбе.

Юные спортсмены отлично знают, что невозможно обойтись без правил ни в жизни, ни на ледовой арене. А для победы все члены команды должны иметь возможность мгновенно заметить друг друга. Теперь хоккеисты призывают всех быть заметными не только в спорте, но и на дороге.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости