Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2016 года В преддверии Дня защитника Отечества, сотрудников томской Госавтоинспекции посетил генерал-майор милиции в отставке Анатолий Кучумов

Анатолий Георгиевич Кучумов руководил Управлением внутренних дел Томского облисполкома с июня 1985 года по апрель 1991 года. О сложностях и тяготах службы Анатолий Георгиевич знает не понаслышке: на себе испытал и службу в армии, и многолетнюю службу в органах внутренних дел. Особое место в его биографии занимает полугодовалое пребывание в Афганистане, где Анатолий Кучумов был назначен заместителем командира отряда специального назначения МВД СССР «Кобальт». За службу в Афганистане А.Г. Кучумов был награжден орденом Красной звезды.

Анатолий Кучумов поделился с сотрудниками ГИБДД некоторыми профессиональными секретами и дал пару разумных советов из личного жизненного опыта.

Анатолий Георгиевич заметил, что милицейская служба того времени конечно же отличается от сегодняшней, но перед сотрудниками полиции стоит та же задача – обеспечение безопасности граждан, сохранение их жизни и здоровья.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости