Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 февраля 2016 года Госавтоинспекторы Хабаровского края будут ставить замечания в дневниках школьников, нарушивших правила дорожного движения

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Бикинскому району провели акцию по привлечению родителей учащихся школ к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции госавтоинспекторы провели социальный опрос среди жителей района, чьи ближайшие родственники учатся в школах. Каждый респондент заполнил анкету, благодаря которой сотрудник ГИБДД сможет без труда найти и связаться с родителем или другим законным представителем ребёнка, нарушившего правила дорожного движения.

Более того, в случае выявления таких фактов, госавтоинспекторы во взаимодействии с педагогами учебных заведений будут оставлять сообщение родителям на определенной странице школьного дневника. В информации полицейские не только укажут, какое именно нарушение ПДД допустил ребёнок, но и контактные данные сотрудника полиции, который поможет разобраться в ситуации и предупредить повторное нарушение.

На сегодня в опросе приняли участие свыше пятидесяти жителей Бикинского района. Инициатива госавтоинспекторов нашла горячую поддержку и понимание преподавателей школ, которые выразили готовность помогать полиции в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В ближайшее время состоится внеплановое собрание межведомственной комиссии Бикинского муниципального района по обеспечению безопасности дорожного движения. Участники заседания обсудят профилактические меры по повышению детской безопасности на дорогах, а также пути эффективного взаимодействия заинтересованных ведомств в этой важной работе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости