Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 февраля 2016 года Канашские полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств у пожилой женщины

Днем 11 февраля в квартире пожилой жительницы города Канаш раздался звонок. Незнакомец представился сотрудником газовой службы и сообщил о необходимости проверить оборудование. На кухне у пенсионерки находились две плиты, одну из них она использовала как шкаф для разных предметов, о чем предупредила незнакомца. Но тот заставил ее вытащить из него все посторонние вещи. Там же пенсионерка хранила и свои сбережения. Незнакомец видел, как она достала денежные средства и отнесла их в другую комнату. Через короткий промежуток времени он последовал за ней, а затем и вовсе ушел из квартиры. После его ухода пенсионерка обнаружила пропажу 80 000 рублей, которые припрятала в зале на диване под покрывалом. По словам потерпевшей, о том, что она хранит денежные средства в газовой плите, никто не знал. Только накануне к ней также постучался незнакомец и предложил приобрести с рук товар. Она впустила его на кухню, где из тайника достала деньги и расплатилась за товар.

Сейчас полицейские города проводят весь комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника. На вид ему 30 лет, рост около 175 см, среднего телосложения. Был одет в темную одежду. Если вы располагаете какой-либо информацией о нем, просим обратиться в полицию по телефону 02 (020 –с сотового телефона).

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительнее в общении с незнакомцами, тем более не впускать, кого попало в свои жилища. Во всех подозрительных случаях необходимо сразу же обратиться в полицию.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости