Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2016 года Свердловские полицейские задержали трех жителей Нейво-Шайтанска, подозреваемых в убийствах

В ходе реализации оперативной информации сотрудники уголовного розыска Алапаевска и ГУ МВД России по Свердловской области задержали 14 февраля трех жителей поселка Нейво-Шайтанский – 40-летнюю женщину и мужчин 26 и 27 лет, подозреваемых в убийствах.

В полицию Алапаевска 15 января и 11 февраля поступили сообщения о безвестном исчезновении неработающего жителя этого города, 1974 года рождения, только что освободившегося из мест лишения свободы, и пенсионерки 1952 года рождения из Нейво-Шайтанска. При проведении розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения пожилой женщины, оперативники установили, что оба пропавших общались с предпринимательницей из этого поселка.

Совместными усилиями сыщиков уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области и их коллег из Алапаевска были получены данные о возможной причастности данной гражданки и двух ее знакомых к убийству числящихся без вести пропавшими мужчины и женщины. Подозреваемые были доставлены в ОВД и проверены на полиграфе. Проведенные 14 февраля сотрудниками полиции исследования подтвердили причастность задержанных к совершению указанных преступлений в отношении этих и еще одного потерпевшего, местного жителя 1952 года рождения.

По данным фактам Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция данной ст. предусматривает пожизненное лишение свободы.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел и следователями Свердловской области проводится комплекс мероприятий, направленных на установление мотивов и всех обстоятельств совершения преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 11:26 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости