Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 февраля 2016 года За прошедший год более 27 тысяч граждан воспользовались государственной услугой по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Информационный центр УМВД России по Архангельской области предоставляет гражданам государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, выдаче архивных справок, выдаче справок о реабилитации, проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы РФ.

В настоящее время наиболее востребованной является государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости. В 2015 году за справками обратилось 27316 граждан.

Подать заявление о предоставлении государственной услуги можно на личном приеме в информационном центре, территориальном органе по месту жительства (месту пребывания), в многофункциональном центре, а также в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

В 2015 году механизмом получения государственных услуг в электронном виде воспользовались 2013 граждан, что составило 7,4% от общего числа граждан, обратившихся за справкой о наличии (отсутствии) судимости.

Следует отметить ряд преимуществ при подаче заявления

через Единый портал.

Во-первых, подать заявление можно в любое удобное время, так как портал работает круглосуточно,

в выходные и праздничные дни. При формировании заявления на портале государственных услуг имеется возможность прикрепить необходимые отсканированные документы (паспорт гражданина РФ).

Во-вторых,

присутствие гражданина в информационном центре или территориальном органе по месту жительства будет необходимо только для получения справки, после поступления персонального уведомления о готовности справки в личный кабинет.

В-третьих,

для граждан,

обратившихся с заявлением

в электронном виде

,

оказание услуги проводится в приоритетном порядке. Срок предоставления государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости составит

до 5 дней для граждан, проживавших только на территории Архангельской области, до 10 дней для граждан, ранее проживавших в других регионах РФ.

Подробную информация о порядке получения государственных услуг в электронном виде можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций

) -

www.gosuslugi.ru

, а также

на сайте УМВД России по Архангельской области -

www.29.mvd.ru

.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости