Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2016 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в дерзком разбойном нападении

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОП №6 УМВД России по г.Воронежу задержали подозреваемого в разбойном нападении на 64-летнюю местную жительницу.

Установлено, что 14 февраля текущего года злоумышленник пришел к своей сожительнице по месту работы. В связи с тем, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, женщина не впустила его внутрь подсобного помещения. Тогда подозреваемый спрятался и, дождавшись момента, когда потерпевшая выйдет, чтобы выбросить мусор, проник внутрь. Злоумышленник знал, что у женщины при себе имеется крупная сумма денег, 30 тысяч рублей, предназначенная для оплаты кредита. Схватив нож, он приставил его к горлу потерпевшей и потребовал деньги. Женщина, не раздумывая, передала ему денежные средства, но мужчина на этом не остановился и принялся наносить ей удару кулаком по голове и лицу, толкать и наносить удары разделочной доской. После этого, супруги вместе покинули рабочее место, только злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, а женщина, в тайне от него, в полицию.

При опросе пострадавшая назвала приметы нападавшего, а также адреса, по которым он может скрываться. Подозреваемый в совершении данного преступления был задержан в квартире своего знакомого. Денег при нем обнаружено не было, с его слов, он их выронил где-то по дороге.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости