Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор водителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Березовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Осенью прошлого года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по г. Березовскому, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль «Нива», который двигался в прямом направлении, но с включенным указателем поворота. Полицейские приняли решение остановить машину. Однако водитель транспортного средства проигнорировал требование инспекторов ГИБДД, более того он попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследовать данный автомобиль и задержали его на одной из центральных улиц города. Управлял машиной 42-летний местный житель, который находился в состоянии опьянения и без водительского удостоверения. Кроме того, полицейские выяснили, что за несколько месяцев до этого березовчанин привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Совершив данное правонарушение повторно, автолюбитель стал фигурантом уголовного дела.

Рассмотрев собранные материалы, суд признал березовчанина виновным и назначил ему в качестве наказания 240 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством в течение полутора лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости