Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор торговцу синтетическими наркотиками

Кузнецкий районный суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении сбытчика «спайсов».

В сентябре 2015 года сотрудники полиции при проведении рейдовых мероприятий задержали женщину, у которой была изъята доза курительной смеси. Наркоманка выдала добровольно не только пакетик со «спайсом», но и его продавца. Клиенты знали сбытчика никак иначе как Феликс.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий после двух проверочных закупок подозреваемый был задержан. Как выяснили полицейские, «синтетику» драгдилер продавал прямо возле своего дома. С клиентами Феликс встречался во дворе, дозы стоимостью от 100 рублей передавал прямо в руки. При поимке наркоторговца у него было изъято несколько разовых доз «спайса» общей массой менее 1 грамма. Однако для данного вида наркотика это уже считается крупным размером.

В отношении сбытчика было возбуждено уголовное дело, которое после сбора необходимых доказательств было направлено в суд. Фигурант признан виновным в сбыте наркотиков и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости