Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 февраля 2016 года Пенсионерам рассказали о госуслугах

Представители Управления МВД России по Забайкальскому краю побывали в клубе «Университет третьего поколения» и рассказали пожилым людям о государственных услугах, предоставляемых органами внутренних дел.

Сотрудники информационного центра, центра лицензионно-разрешительной работы и ГИБДД краевого Управления МВД рассказали участникам интернет-клуба для пенсионеров о существовании сайта gosuslugi.ru, с помощью которого любой желающий может обратиться в органы внутренних дел для получения лицензии на приобретение оружия, справки о наличии либо отсутствии судимости, регистрации транспортного средства и других государственных услуг, предоставляемых МВД России.

Стражи порядка разъяснили собеседникам, что использование интернет-ресурса позволяет избегать ожидания в очередях и многочисленных посещений кабинетов для оформления нужных документов. Однажды зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru, пользователи могут неограниченное количество раз обращаться в различные государственные органы за получением услуг.

В завершении встречи полицейские ответили пожилым людям на интересующие вопросы и вручили им тематические буклеты.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости