Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны в ходе патрулирования улицы задержали подозреваемых в краже велосипеда

Вчера в 15:23 часов, проезжавший мимо остановки общественного транспорта «Старозагородная роща», экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на двух молодых людей, один из которых передвигался на дорогостоящем спортивном велосипеде. На вопрос полицейских о происхождении данного имущества, граждане пояснить ничего не смогли.

Проходивший мимо мужчина сообщил стражам порядка о том, что на днях у него был похищен похожий велосипед. 47-летний потерпевший опознал свое имущество стоимостью 30 000 рублей, о чем в качестве доказательства позже был предъявлен товарный чек из магазина.

Также в ходе беседы с сотрудниками полиции гражданин сообщил место, откуда пропал велосипед и назвал предполагаемый период совершения преступления. Со слов мужчины, 12 февраля 2016 года он оставил его на парковке возле дома по улице 10 Северная, а уже через два дня не обнаружил на прежнем месте. По неизвестным причинам в органы внутренних дел мужчина обращаться не стал.

Для дальнейшего разбирательства задержанные молодые люди 1997 и 2004 г.р. были доставлены в городской отдел полиции № 10.В ходе опроса стало известно, что самый младший из них, 11-летний житель с. Надеждино Омского района, ранее уже был замечен в противоправных действиях и состоит на учете в органах внутренних дел.

Похищенный велосипед изъят и в ближайшее время будет возвращен прежнему владельцу.

УМВД России по Омской области рекомендует: велосипеды следует хранить дома или в запирающихся на надежные запоры строениях. На улице парковать этот транспорт в поле зрения себя и камер видеонаблюдения и обязательно закрывать на велозамок. О факте кражи незамедлительно сообщать в полицию.

ФГКУ УВО УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:18 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости